浏览量:  发布时间:2022-05-24
序号 |
所属院系 |
课程名称 |
课程负责人 |
状态 |
1 |
地球科学学院 |
数字信号处理/数字地震信号处理 |
万永革 |
已结题 |
2 |
地球科学学院 |
连续介质力学 |
盛书中 |
已结题 |
3 |
地球科学学院 |
地震学概论 |
赵晓燕 |
已结题 |
4 |
地球科学学院 |
地球物理基础 |
武晔 |
已结题 |
5 |
离退休工作办公室 |
地磁学 |
熊仲华 |
已结题 |
6 |
生态环境学院 |
灾害学概论 |
迟宝明 |
已结题 |
7 |
地质工程学院 |
防震减灾法规 |
张建毅 |
已结题 |
8 |
土木工程学院 |
理论力学 |
魏佳 |
已结题 |
9 |
土木工程学院 |
材料力学 |
王素莉 |
已结题 |
10 |
土木工程学院 |
结构力学 |
张艳敏 |
已结题 |
11 |
土木工程学院 |
土木工程施工 |
于改花 |
已结题 |
12 |
土木工程学院 |
混凝土结构基本原理 |
杜敏 |
已结题 |
13 |
应急管理学院 |
土木工程制图 |
高萍 |
已结题 |
14 |
土木工程学院 |
土木工程概预算 |
王粉鸽 |
已结题 |
15 |
土木工程学院 |
AutoCAD建筑制图 |
崔淑艳 |
已结题 |
16 |
电子科学与控制工程学院 |
可编程控制器PLC |
郭纯生 |
已结题 |
17 |
电子科学与控制工程学院 |
模拟电子技术 |
于江 |
已结题 |
18 |
电子科学与控制工程学院 |
电路(一、二) |
蔡建羡 |
已结题 |
19 |
电子科学与控制工程学院 |
数字电子技术 |
于瑞红 |
已结题 |
20 |
信息工程学院 |
C语言程序设计 |
白灵 |
已结题 |
21 |
地质工程学院 |
数据结构 |
杨颖 |
已结题 |
22 |
信息工程学院 |
面向对象程序设计 |
袁静 |
已结题 |
23 |
信息工程学院 |
软件工程 |
陈丹琪 |
已结题 |
24 |
应急管理学院 |
数据库原理 |
张艳霞 |
已结题 |
25 |
信息工程学院 |
网络与信息安全 |
王小英 |
已结题 |
26 |
信息工程学院 |
大学计算机基础 |
郭娜 |
已结题 |
27 |
经济管理学院 |
财务管理 |
何红霞 |
已结题 |
28 |
经济管理学院 |
财务报告编制与分析 |
刘翠侠 |
已结题 |
29 |
经济管理学院 |
统计学原理 |
黄敏 |
已结题 |
30 |
经济管理学院 |
税法 |
李冲 |
已结题 |
31 |
经济管理学院 |
保险学原理 |
刘琳 |
已结题 |
32 |
经济管理学院 |
货币银行学 |
朱平安 |
已结题 |
33 |
经济管理学院 |
西方经济学 |
李学林 |
已结题 |
34 |
应急管理学院 |
灾害风险管理 |
于汐 |
已结题 |
35 |
资产管理处 |
民商法 |
郎爱云 |
已结题 |
36 |
应急管理学院 |
公共安全管理 |
杨月巧 |
已结题 |
37 |
应急管理学院 |
生产运作管理 |
郗蒙浩 |
已结题 |
38 |
经济管理学院 |
管理学原理 |
王慧彦 |
已结题 |
39 |
经济管理学院 |
基础会计 |
刘新梅 |
已结题 |
40 |
应急管理学院 |
灾害经济学 |
唐彦东 |
已结题 |
41 |
文化与传播学院 |
广告学 |
李爱哲 |
已结题 |
42 |
文化与传播学院 |
CI设计 |
彭麦福 |
已结题 |
43 |
文化与传播学院 |
三维设计 |
孙振军 |
已结题 |
44 |
马克思主义学院 |
思想道德修养与法律基础 |
黄萍 |
已结题 |
45 |
马克思主义学院 |
中国近现代史纲要 |
刘利民 |
已结题 |
46 |
马克思主义学院 |
马克思主义基本原理概论 |
兰俊丽 |
已结题 |
47 |
文化与传播学院 |
大学语文(一、二) |
侯英 |
已结题 |
48 |
文化与传播学院 |
现代汉语 |
刘宏川 |
已结题 |
49 |
文化与传播学院 |
古代汉语(一、二) |
钟健 |
已结题 |
50 |
文化与传播学院 |
中国古代文学(一、二) |
姜婷婷 |
已结题 |
51 |
文化与传播学院 |
基础写作 |
李静波 |
已结题 |
52 |
外国语学院 |
英语泛读(Ⅰ-Ⅳ) |
韩红梅 |
已结题 |
53 |
外国语学院 |
英语听力(Ⅰ-Ⅳ) |
杨伟超 |
已结题 |
54 |
外国语学院 |
第二外语(日语Ⅰ-Ⅳ) |
王媛 |
已结题 |
55 |
外国语学院 |
大学英语(Ⅰ-Ⅳ) |
郝素勤 |
已结题 |
56 |
基础课教学部 |
高等数学(上、下) |
赵宜宾 |
已结题 |
57 |
基础课教学部 |
大学物理 |
杨健 |
已结题 |
58 |
基础课教学部 |
普通化学 |
赵学艳 |
已结题 |
59 |
基础课教学部 |
线性代数 |
刘艳艳 |
已结题 |
60 |
基础课教学部 |
概率论与数理统计 |
王福昌 |
已结题 |
61 |
体育部 |
体育普修 |
宋淑珍 |
已结题 |
62 |
体育部 |
风行舞 |
左斌 |
已结题 |
63 |
体育部 |
国际标准舞 |
张学雷 |
已结题 |
64 |
基建处 |
大学生就业指导 |
向勇 |
已结题 |
65 |
招生就业处(毕业生就业指导中心) |
职业生涯与发展规划 |
王瑞敏 |
已结题 |
66 |
地球科学学院 |
地壳形变观测 |
赵晓燕 |
已结题 |
67 |
生态环境学院 |
工程测量 |
刘小阳 |
已结题 |
68 |
电子科学与控制工程学院 |
单片机原理及接口技术 |
马洪蕊 |
已结题 |
69 |
电子科学与控制工程学院 |
数字逻辑 |
储琳琳 |
已结题 |
70 |
土木工程学院 |
自动控制原理 |
李艳琴 |
已结题 |
71 |
电子科学与控制工程学院 |
信号与系统 |
刘春侠 |
已结题 |
72 |
电子科学与控制工程学院 |
通信原理 |
贺秀玲 |
已结题 |
73 |
电子科学与控制工程学院 |
DSP应用技术 |
姜运芳 |
已结题 |
74 |
信息工程学院 |
网页设计 |
张翔 |
已结题 |
75 |
信息工程学院 |
地理信息系统 |
黄猛 |
已结题 |
76 |
应急管理学院 |
ASP.NET WEB应用开发 |
单维锋 |
已结题 |
77 |
信息工程学院 |
计算机组成原理 |
张兵 |
已结题 |
78 |
信息工程学院 |
操作系统 |
邢丽莉 |
已结题 |
79 |
信息工程学院 |
计算机网络技术 |
庞国莉 |
已结题 |
80 |
地质工程学院 |
编译原理 |
李鑫 |
已结题 |
81 |
应急管理学院 |
风险管理 |
于汐 |
已结题 |
82 |
经济管理学院 |
金融市场学 |
王凤京 |
已结题 |
83 |
经济管理学院 |
证券投资学 |
范嘉毅 |
已结题 |
84 |
经济管理学院 |
管理会计 |
黄敏 |
已结题 |
85 |
经济管理学院 |
经济法 |
李纪恩 |
已结题 |
86 |
经济管理学院 |
成本会计 |
刘翠侠 |
已结题 |
87 |
经济管理学院 |
审计实务 |
殷文玲 |
已结题 |
88 |
经济管理学院 |
中级财务会计 |
何红霞 |
已结题 |
89 |
文化与传播学院 |
传播学概论 |
李爱哲 |
已结题 |
90 |
信息工程学院 |
中外美术史 |
刘韬 |
已结题 |
91 |
文化与传播学院 |
中外广告史 |
李艳平 |
已结题 |
92 |
马克思主义学院 |
中国通史 |
刘利民 |
已结题 |
93 |
文化与传播学院 |
广告策划 |
贾雪倩 |
已结题 |
94 |
外国语学院 |
英语语法 |
王建富 |
已结题 |
95 |
外国语学院 |
语言学导论 |
刘娲路 |
已结题 |
96 |
外国语学院 |
英语词汇学 |
聂晓黎 |
已结题 |
97 |
经济管理学院 |
英语视听说 |
王菁 |
已结题 |
98 |
外国语学院 |
口译初步与视译 |
张莉 |
已结题 |
99 |
基础课教学部 |
运筹学 |
张艳芳 |
已结题 |
100 |
基础课教学部 |
离散数学 |
安霞 |
已结题 |
101 |
基础课教学部 |
高等数学(财经类) |
张丽娟 |
已结题 |
102 |
基础课教学部 |
应用物理 |
李瑞东 |
已结题 |
103 |
基础课教学部 |
普通物理 |
赵立珍 |
已结题 |
104 |
基础课教学部 |
大学物理实验 |
张新超 |
已结题 |
105 |
地球科学学院 |
普通地质学 |
袁四化 |
已结题 |
106 |
地球科学学院 |
构造地质学 |
白相东 |
已结题 |
107 |
地球科学学院 |
兴城地质教学实习 |
于晓辉 |
已结题 |
108 |
地球科学学院 |
地层古生物学 |
刘智荣 |
已结题 |
109 |
地球科学学院 |
晶体光学 |
黄静宜 |
已结题 |
110 |
地球科学学院 |
地貌学与第四纪地质学 |
刘晓燕 |
已结题 |
111 |
生态环境学院 |
水文地质学基础 |
谷洪彪 |
已结题 |
112 |
土木工程学院 |
建筑结构抗震设计 |
郭晓云 |
已结题 |
113 |
土木工程学院 |
房屋建筑学 |
于改花 |
已结题 |
114 |
电子科学与控制工程学院 |
电路与电子技术 |
高琴 |
已结题 |
115 |
应急管理学院 |
算法分析与设计 |
李忠 |
已结题 |
116 |
信息工程学院 |
网络工程 |
潘志安 |
已结题 |
117 |
地质工程学院 |
灾害经济损失评估 |
孟凡超 |
已结题 |
118 |
经济管理学院 |
资产评估学 |
刘新梅 |
已结题 |
119 |
经济管理学院 |
高级财务会计 |
刘翠侠 |
已结题 |
120 |
应急管理学院 |
公司理财(公司金融) |
于汐 |
已结题 |
121 |
经济管理学院 |
会计信息系统 |
王立卫 |
已结题 |
122 |
经济管理学院 |
审计学 |
殷文玲 |
已结题 |
123 |
电子科学与控制工程学院 |
微观经济学 |
谢合亮 |
已结题 |
124 |
文化与传播学院 |
中国文学史 |
唐元 |
已结题 |
125 |
文化与传播学院 |
中国现代文学 |
张素丽 |
已结题 |
126 |
应急管理学院 |
国际法导论 |
李一行 |
已结题 |
127 |
文化与传播学院 |
包装设计 |
李晓玲 |
已结题 |
128 |
文化与传播学院 |
秘书理论与实务 |
刘晓岚 |
已结题 |
129 |
党委宣传部(统战部) |
灾害信息传播学 |
徐占品 |
已结题 |
130 |
教务处(学位办公室) |
电脑图文图像 |
石建辉 |
已结题 |
131 |
文化与传播学院 |
广告媒体研究 |
李艳平 |
已结题 |
132 |
外国语学院 |
文学翻译鉴赏 |
黄淞 |
已结题 |
133 |
外国语学院 |
英美文学I |
王艳 |
已结题 |
134 |
外国语学院 |
英汉互译基础I |
韩红梅 |
已结题 |
135 |
外国语学院 |
高级英语I |
池丽霞 |
已结题 |
136 |
体育部 |
篮球 |
乔佳 |
已结题 |
137 |
体育部 |
健美操 |
李睿恒 |
已结题 |
138 |
体育部 |
足球 |
刘彬 |
已结题 |
139 |
体育部 |
跆拳道 |
王倩 |
已结题 |
140 |
体育部 |
排球 |
宋海燕 |
已结题 |
141 |
体育部 |
踢踏舞 |
洪旺 |
已结题 |
142 |
马克思主义学院 |
国际外交风云录 |
刘利民 |
已结题 |
143 |
马克思主义学院 |
中外历史人物评说 |
田一颖 |
已结题 |
144 |
地球科学学院 |
工程与环境物探 |
武晔 |
已结题 |
145 |
地球科学学院 |
地球化学 |
陆丽娜 |
已结题 |
146 |
生态环境学院 |
地质地理信息系统 |
王艳萍 |
已结题 |
147 |
综合减灾研究所 |
地震地质学 |
沈军 |
已结题 |
148 |
基础课教学部 |
环境水化学 |
曹桂荣 |
已结题 |
149 |
土木工程学院 |
强震观测 |
卢滔 |
已结题 |
150 |
地质工程学院 |
城市防震减灾规划 |
李平 |
已结题 |
151 |
土木工程学院 |
建筑设备工程 |
崔淑艳 |
已结题 |
152 |
土木工程学院 |
工程项目管理 |
邓曦 |
已结题 |
153 |
土木工程学院 |
建设项目评估 |
陈佳 |
已结题 |
154 |
土木工程学院 |
工程力学 |
卢玉林 |
已结题 |
155 |
生态环境学院 |
普通测量学 |
孙广通 |
已结题 |
156 |
电子科学与控制工程学院 |
现代控制理论 |
蔡建羡 |
已结题 |
157 |
电子科学与控制工程学院 |
测控电路 |
刘淑聪 |
已结题 |
158 |
信息工程学院 |
机器人技术基础 |
王薇 |
已结题 |
159 |
电子科学与控制工程学院 |
过程控制 |
姚振静 |
已结题 |
160 |
信息工程学院 |
面向对象程序设计(C#) |
李攀 |
已结题 |
161 |
地质工程学院 |
UML与设计模式 |
王茂发 |
已结题 |
162 |
信息工程学院 |
C语言程序设计 |
杨秋格 |
已结题 |
163 |
信息工程学院 |
信息系统分析与设计 |
王金峰 |
已结题 |
164 |
信息工程学院 |
信息系统集成 |
陈新房 |
已结题 |
165 |
经济管理学院 |
国际经济学 |
王凤京 |
已结题 |
166 |
电子科学与控制工程学院 |
宏观经济学 |
谢合亮 |
已结题 |
167 |
高等教育研究所(《防灾科技学院学报》编辑部) |
公共事业管理 |
秦琴 |
已结题 |
168 |
经济管理学院 |
人力资源开发与管理 |
陈薇伶 |
已结题 |
169 |
文化与传播学院 |
语言学概论 |
刘宏川 |
已结题 |
170 |
党委宣传部(统战部) |
新闻学概论 |
徐占品 |
已结题 |
171 |
文化与传播学院 |
传播学概论 |
刘晓岚 |
已结题 |
172 |
外国语学院 |
英美文学Ⅱ |
王艳 |
已结题 |
173 |
外国语学院 |
第二外语(法语) |
徐平 |
已结题 |
174 |
外国语学院 |
英语语音 |
郭婧 |
已结题 |
175 |
外国语学院 |
高级英语Ⅱ |
池丽霞 |
已结题 |
176 |
外国语学院 |
交替传译 |
黄玫 |
已结题 |
177 |
外国语学院 |
高级英汉笔译 |
李恩庆 |
已结题 |
178 |
外国语学院 |
翻译概论 |
霍雨光 |
已结题 |
179 |
基础课教学部 |
物理化学 |
赵学艳 |
已结题 |
180 |
马克思主义学院 |
九型人格 |
何艳 |
已结题 |
181 |
马克思主义学院 |
幸福心理学 |
赵元 |
已结题 |
182 |
人事处 |
行政管理学 |
陈灏杰 |
已结题 |
183 |
生态环境学院 |
地下水动力学 |
宋洋 |
已结题 |
184 |
土木工程学院 |
工程振动技术 |
刘必灯 |
已结题 |
185 |
土木工程学院 |
工程测试与信号处理 |
程丽娜 |
已结题 |
186 |
电子科学与控制工程学院 |
信号分析与处理 |
杨敬松 |
已结题 |
187 |
电子科学与控制工程学院 |
微机原理与应用 |
李立新 |
已结题 |
188 |
信息工程学院 |
C语言程序设计(64学时) |
刘颖 |
已结题 |
189 |
经济管理学院 |
应用统计学 |
黄敏 |
已结题 |
190 |
经济管理学院 |
管理信息系统 |
宋晓刚 |
已结题 |
191 |
经济管理学院 |
ERP解决方案与ERP实例 |
宋晓刚 |
已结题 |
192 |
应急管理学院 |
应急预案编制与演练 |
安毓琪 |
已结题 |
193 |
电子科学与控制工程学院 |
3S技术(二) |
薛辉 |
已结题 |
194 |
文化与传播学院 |
文学概论 |
姜婷婷 |
已结题 |
195 |
外国语学院 |
国际贸易实务 |
王冬梅 |
已结题 |
196 |
外国语学院 |
英语文体学 |
冯雷 |
已结题 |
197 |
外国语学院 |
英语小说选读 |
张志华 |
已结题 |
198 |
体育部 |
篮球规则与裁判法 |
刘立华 |
已结题 |
199 |
体育部 |
功夫 |
武兴东 |
已结题 |
200 |
马克思主义学院 |
形势与政策 |
刘胜男 |
已结题 |
201 |
地球科学学院 |
结晶学与矿物学 |
黄静宜 |
已结题 |
202 |
地球科学学院 |
勘查地球化学 |
孙珍军 |
已结题 |
203 |
地球科学学院 |
大地构造学 |
关成尧 |
已结题 |
204 |
科研处(国际合作处) |
矿床学 |
孟健 |
已结题 |
205 |
生态环境学院 |
测绘工程项目管理与法规 |
李峰 |
已结题 |
206 |
生态环境学院 |
GIS原理及其应用 |
宋萍 |
已结题 |
207 |
生态环境学院 |
遥感原理与应用 |
孙广通 |
已结题 |
208 |
电子科学与控制工程学院 |
高频电子线路 |
贺秀玲 |
已结题 |
209 |
电子科学与控制工程学院 |
DSP原理应用 |
姜运芳 |
已结题 |
210 |
电子科学与控制工程学院 |
信号与系统 |
刘春侠 |
已结题 |
211 |
信息工程学院 |
3D.MAX |
韩莹 |
已结题 |
212 |
经济管理学院 |
财产保险 |
刘琳 |
已结题 |
213 |
经济管理学院 |
会计学认识实习 |
刘新梅 |
已结题 |
214 |
文化与传播学院 |
外国文学史 |
李静波 |
已结题 |
215 |
文化与传播学院 |
中国古典文献学 |
张静 |
已结题 |
216 |
党委宣传部(统战部) |
影视视听语言 |
刘聪伟 |
已结题 |
217 |
人事处 |
创业学 |
陈晓一 |
已结题 |
218 |
文化与传播学院 |
西方歌剧简史与名作欣赏 |
孙乐平 |
已结题 |
219 |
外国语学院 |
英汉互译基础Ⅱ |
朱洁 |
已结题 |
220 |
体育部 |
形体与瑜伽 |
李睿恒 |
已结题 |
221 |
体育部 |
柔道 |
李应伟 |
已结题 |
222 |
地球科学学院 |
地震学 |
万永革 |
已结题 |
223 |
生态环境学院 |
水力学 |
张艳 |
已结题 |
224 |
生态环境学院 |
水文地球化学 |
孔慧敏 |
已结题 |
225 |
生态环境学院 |
灾害学原理 |
殷娜 |
已结题 |
226 |
生态环境学院 |
三维激光扫描测量与数据建模 |
李峰 |
已结题 |
227 |
科研处(国际合作处) |
地下结构与工程地质试验 |
蔡晓光 |
已结题 |
228 |
地质工程学院 |
岩土工程测试与监测技术 |
沈超 |
已结题 |
229 |
电子科学与控制工程学院 |
嵌入式仪器 |
吴燕雄 |
已结题 |
230 |
电子科学与控制工程学院 |
数字信号处理 |
姜运芳 |
已结题 |
231 |
经济管理学院 |
投资银行学 |
朱平安 |
已结题 |
232 |
生态环境学院 |
自然地理学 |
万飞 |
已结题 |
233 |
文化与传播学院 |
中国当代文学 |
张素丽 |
已结题 |
234 |
体育部 |
游泳普修 |
宋海燕 |
已结题 |
235 |
体育部 |
羽毛球 |
刘彬 |
已结题 |
236 |
地球科学学院 |
沉积环境沉积相 |
薛怀宇 |
已结题 |
237 |
生态环境学院 |
水文学 |
张耀文 |
已结题 |
238 |
地质工程学院 |
工程岩土学 |
孟凡超 |
已结题 |
239 |
土木工程学院 |
经济法与工程建设法规 |
田静 |
已结题 |
240 |
土木工程学院 |
工程造价软件应用 |
王粉鸽 |
已结题 |
241 |
电子科学与控制工程学院 |
虚拟仪器 |
刘淑聪 |
已结题 |
242 |
信息工程学院 |
网络安全与黑客攻防 |
冯燕茹 |
已结题 |
243 |
应急管理学院 |
避难场所规划与管理 |
李海君 |
已结题 |
244 |
经济管理学院 |
电子商务 |
郭燕 |
已结题 |
245 |
经济管理学院 |
政府与非营利组织会计 |
陈思颖 |
已结题 |
246 |
文化与传播学院 |
广告文案写作 |
李爱哲 |
已结题 |
247 |
文化与传播学院 |
媒介素养 |
迟晓明 |
已结题 |
248 |
文化与传播学院 |
中国古代文论 |
唐元 |
已结题 |
249 |
体育部 |
游泳 |
陈斯 |
已结题 |
250 |
体育部 |
防卫与搏击 |
武兴东 |
已结题 |
251 |
基础课教学部 |
数学物理方程 |
李林锐 |
已结题 |
252 |
地球科学学院 |
遥感地质学 |
林玲玲 |
已结题 |
253 |
科研处(国际合作处) |
矿产勘查学 |
孟健 |
已结题 |
254 |
土木工程学院 |
工程项目融资 |
陈佳 |
已结题 |
255 |
生态环境学院 |
数字测图原理与方法 |
孙广通 |
已结题 |
256 |
电子科学与控制工程学院 |
电路 |
刘春侠 |
已结题 |
257 |
信息工程学院 |
网络协议分析 |
孙晓玲 |
已结题 |
258 |
经济管理学院 |
金融学 |
朱平安 |
已结题 |
259 |
发展与财务处 |
会计学原理 |
魏作朋 |
已结题 |
260 |
经济管理学院 |
经济学原理 |
李学林 |
已结题 |
261 |
文化与传播学院 |
明清小说与传统文化 |
张静 |
已结题 |
262 |
文化与传播学院 |
网页设计 |
贾雪倩 |
已结题 |
263 |
文化与传播学院 |
市场调查与分析 |
李艳平 |
已结题 |
264 |
地球科学学院 |
地震预测基础 |
李莹甄 |
已结题 |
265 |
地球科学学院 |
勘查地球物理 |
石砚斌 |
已结题 |
266 |
生态环境学院 |
环境同位素水文地质 |
孔慧敏 |
已结题 |
267 |
生态环境学院 |
环境与地质灾害评价 |
张莉丽 |
已结题 |
268 |
地球科学学院 |
矿相学 |
王承洋 |
已结题 |
271 |
土木工程学院 |
流体力学 |
王欣 |
已结题 |
275 |
地质工程学院 |
工程地质学 |
苏占东 |
已结题 |
277 |
教务处(学位办公室) |
Oracle数据库管理 |
刘庆杰 |
已结题 |
278 |
信息工程学院 |
微机组装与维护实验 |
张翔 |
已结题 |
279 |
经济管理学院 |
ERP原理 |
陈薇伶 |
已结题 |
281 |
应急管理学院 |
应用决策技术 |
郭继东 |
已结题 |
283 |
外国语学院 |
英语国家概况 |
杨伟超 |
已结题 |
284 |
外国语学院 |
工商导论 |
赵楠楠 |
已结题 |
287 |
地球科学学院 |
磁法勘探 |
马欢 |
已结题 |
290 |
土木工程学院 |
工程制图基础 |
赵培培 |
已结题 |
292 |
信息工程学院 |
单片机与接口技术 |
鹿玉红 |
已结题 |
296 |
文化与传播学院 |
比较文学 |
唐元 |
已结题 |
297 |
文化与传播学院 |
红楼梦研究 |
张静 |
已结题 |
298 |
地质工程学院 |
桥梁工程 |
张建毅 |
已结题 |
299 |
地质工程学院 |
工程动力地质学 |
王磊 |
已结题 |
300 |
电子科学与控制工程学院 |
光纤通信 |
苏渤力 |
已结题 |
301 |
经济管理学院 |
商业银行经营学 |
范嘉毅 |
已结题 |
302 |
基础课教学部 |
微积分中的数学文化 |
何珊珊 |
已结题 |
303 |
地质工程学院 |
工程地质学 |
沈超 |
已结题 |
304 |
地质工程学院 |
岩体力学 |
苏占东 |
已结题 |
305 |
应急管理学院 |
3S技术(一) |
刘京会 |
已结题 |
306 |
文化与传播学院 |
影视艺术基础 |
周鼎 |
已结题 |
307 |
文化与传播学院 |
现代汉语语法研究 |
刘宏川 |
已结题 |
308 |
外国语学院 |
计算机辅助翻译 |
王委委 |
已结题 |
309 |
地球科学学院 |
电法勘探 |
石砚斌 |
已结题 |
310 |
地球科学学院 |
古生物学 |
刘广虎 |
已结题 |
311 |
生态环境学院 |
人文地理学 |
张 达 |
已结题 |
312 |
生态环境学院 |
环境水化学 |
夏京 |
已结题 |
313 |
生态环境学院 |
工程测量 |
李佳乐 |
已结题 |
314 |
土木工程学院 |
工程招投标与合同管理 |
陈佳 |
已结题 |
315 |
土木工程学院 |
工程项目风险管理 |
田静 |
已结题 |
316 |
地质工程学院 |
地质学基础(2) |
沈超 |
已结题 |
317 |
电子科学与控制工程学院 |
传感器与检测技术 |
邱忠超 |
已结题 |
318 |
电子科学与控制工程学院 |
信号与系统 |
李亚南 |
已结题 |
319 |
电子科学与控制工程学院 |
机械基础 |
高强 |
已结题 |
320 |
电子科学与控制工程学院 |
地震仪器基本原理及设计 |
韩智明 |
已结题 |
321 |
电子科学与控制工程学院 |
通信网络基础 |
王莉 |
已结题 |
322 |
信息工程学院 |
高级路由与交换技术 |
潘志安 |
已结题 |
323 |
信息工程学院 |
Web应用技术(JSP) |
刘庆杰 |
已结题 |
324 |
信息工程学院 |
数据结构与算法(Python版) |
韩莹 |
已结题 |
325 |
信息工程学院 |
Python程序设计 |
袁国铭 |
已结题 |
326 |
信息工程学院 |
Hadoop核心技术与实战 |
陈新房 |
已结题 |
327 |
信息工程学院 |
网络协议分析 |
孙晓玲 |
已结题 |
328 |
信息工程学院 |
网络规划与设计 |
冯燕茹 |
已结题 |
329 |
信息工程学院 |
计算机网络 |
庞国莉 |
已结题 |
330 |
经济管理学院 |
财务分析 |
袁庆禄 |
已结题 |
331 |
经济管理学院 |
计量经济学 |
郭丽楠 |
已结题 |
332 |
经济管理学院 |
经济学原理 |
郭丽楠 |
已结题 |
333 |
经济管理学院 |
运筹学基础及应用 |
耿贵珍 |
已结题 |
334 |
应急管理学院 |
应用运筹学 |
安毓琪 |
已结题 |
335 |
文化与传播学院 |
影视文学 |
唐元 |
已结题 |
336 |
文化与传播学院 |
素描与色彩 |
房庆丽 |
已结题 |
337 |
文化与传播学院 |
大学语文 |
郭子铎 |
已结题 |
338 |
基础课教学部 |
大学物理(管理类) |
瞿立建 |
已结题 |
339 |
地球科学学院 |
地球物理MatLab程序设计 |
房春慧 |
在建 |
340 |
文化与传播学院 |
三大构成 |
李幸 |
已结题 |
341 |
文化与传播学院 |
广告摄影 |
高婷 |
已结题 |
342 |
文化与传播学院 |
广告摄像 |
梁娟 |
已结题 |
343 |
外国语学院 |
商务英语视听说 |
王冬梅 |
在建 |
344 |
基础课教学部 |
线性代数(32学时) |
赵玲玲 |
已结题 |
345 |
基础课教学部 |
大学化学 |
肖瑞杰 |
已结题 |
346 |
地球科学学院 |
重力测量 |
苏畅 |
已结题 |
347 |
地球科学学院 |
岩石学 |
薛怀宇 |
在建 |
348 |
地球科学学院 |
地球科学概论 |
林玲玲 |
在建 |
349 |
地球科学学院 |
连续介质力学 |
谭萍 |
已结题 |
350 |
地球科学学院 |
数字信号处理 |
武晔 |
已结题 |
351 |
地球科学学院 |
新构造运动学 |
余中元 |
已结题 |
352 |
地球科学学院 |
矿山地质学 |
王承洋 |
在建 |
353 |
地球科学学院 |
地层学 |
刘智荣 |
在建 |
354 |
地球科学学院 |
勘查地球化学 |
孙珍军 |
已结题 |
355 |
地球科学学院 |
地球物理数学物理方程 |
杨仁虎 |
已结题 |
356 |
地球科学学院 |
地貌与第四纪地质学 |
刘晓燕 |
在建 |
357 |
生态环境学院 |
地下水科学与工程专业英语 |
孔慧敏 |
已结题 |
358 |
生态环境学院 |
遥感图像处理 |
孙广通 |
已结题 |
359 |
生态环境学院 |
摄影测量学 |
刘军 |
已结题 |
360 |
生态环境学院 |
测绘工程专业英语 |
朱红 |
已结题 |
361 |
生态环境学院 |
GNSS原理及其应用 |
钱安 |
已结题 |
362 |
生态环境学院 |
地震水文学 |
廖欣 |
在建 |
363 |
生态环境学院 |
普通测量学 |
孙广通 |
已结题 |
364 |
生态环境学院 |
GIS原理及其应用 |
宋萍 |
已结题 |
365 |
生态环境学院 |
工程测量 |
王鹤 |
在建 |
366 |
生态环境学院 |
误差理论与测量平差 |
刘小阳 |
已结题 |
367 |
土木工程学院 |
土木工程材料 |
孙治国 |
在建 |
368 |
土木工程学院 |
工程估价(2) |
崔淑艳 |
已结题 |
369 |
土木工程学院 |
BIM技术原理与应用 |
万卫 |
在建 |
370 |
地质工程学院 |
土力学 |
李巨文 |
已结题 |
371 |
地质工程学院 |
地质灾害治理工程设计 |
孟凡超 |
已结题 |
372 |
地质工程学院 |
工程物探 |
王伟 |
在建 |
373 |
地质工程学院 |
工程动力地质学 |
王磊 |
在建 |
374 |
地质工程学院 |
城市地下空间规划与设计 |
李巧燕 |
在建 |
375 |
地质工程学院 |
地铁与轻轨 |
徐国栋 |
已结题 |
376 |
地质工程学院 |
基础工程 |
张建毅 |
在建 |
377 |
地质工程学院 |
地下工程施工 |
李小瑞 |
已结题 |
378 |
地质工程学院 |
地下通风与环境工程 |
张明磊 |
已结题 |
379 |
地质工程学院 |
地下工程监测与检测技术 |
李平 |
在建 |
380 |
电子科学与控制工程学院 |
电子技能训练(1) |
姜运芳 |
已结题 |
381 |
电子科学与控制工程学院 |
EDA技术与应用 |
孟娟 |
已结题 |
382 |
电子科学与控制工程学院 |
机械制图与AutoCAD |
高琴 |
已结题 |
383 |
电子科学与控制工程学院 |
电机学 |
李立新 |
已结题 |
384 |
电子科学与控制工程学院 |
信号与系统 |
刘春侠 |
已结题 |
385 |
电子科学与控制工程学院 |
自动控制原理 |
吴燕雄 |
已结题 |
386 |
电子科学与控制工程学院 |
通信原理 |
贺秀玲 |
已结题 |
387 |
电子科学与控制工程学院 |
电磁场与电磁波 |
苏渤力 |
已结题 |
388 |
信息工程学院 |
Python程序设计 |
王小英 |
在建 |
389 |
信息工程学院 |
面向对象程序设计(Java) |
郭娜 |
已结题 |
390 |
信息工程学院 |
无线传感器网络 |
刘颖 |
已结题 |
391 |
信息工程学院 |
网络故障检测与排除 |
陈亚睿 |
已结题 |
392 |
信息工程学院 |
大数据数学基础 |
袁静 |
在建 |
393 |
信息工程学院 |
机器学习与模式识别 |
杨光 |
已结题 |
394 |
经济管理学院 |
金融风险管理 |
邵长安 |
在建 |
395 |
经济管理学院 |
金融学认识实习 |
刘晓静 |
在建 |
396 |
经济管理学院 |
审计学 |
殷文玲 |
在建 |
397 |
经济管理学院 |
市场营销 |
郭燕 |
已结题 |
398 |
经济管理学院 |
微观经济学 |
刘晓静 |
已结题 |
399 |
经济管理学院 |
基础会计 |
刘新梅 |
在建 |
400 |
经济管理学院 |
大数据技术原理与应用 |
耿贵珍 |
已结题 |
401 |
经济管理学院 |
金融工程学 |
孙岩 |
已结题 |
402 |
经济管理学院 |
生产运作管理 |
孟晓阁 |
已结题 |
403 |
应急管理学院 |
机器学习 |
刘海军 |
已结题 |
404 |
应急管理学院 |
应急管理信息系统 |
张瑞蕾 |
已结题 |
405 |
应急管理学院 |
大数据技术与开发 |
单维锋 |
在建 |
406 |
应急管理学院 |
社会冲突管理概论 |
崔亚杰 |
已结题 |
407 |
应急管理学院 |
安全管理学 |
田佩芳 |
在建 |
408 |
应急管理学院 |
数据挖掘技术 |
李忠 |
已结题 |
409 |
文化与传播学院 |
诗词格律 |
张静 |
已结题 |
410 |
文化与传播学院 |
西方文论 |
姜婷婷 |
已结题 |
411 |
文化与传播学院 |
新闻采访 |
王姗 |
在建 |
412 |
文化与传播学院 |
新闻写作 |
王姗 |
在建 |
413 |
文化与传播学院 |
文字学 |
王素敏 |
已结题 |
414 |
文化与传播学院 |
版式设计 |
高婷 |
在建 |
415 |
文化与传播学院 |
设计概论 |
李幸 |
已结题 |
416 |
文化与传播学院 |
大学语文 |
车旭 |
已结题 |
417 |
外国语学院 |
中国文化概论 |
朱洁 |
已结题 |
418 |
外国语学院 |
英语语音 |
张彩贞 |
已结题 |
419 |
基础课教学部 |
复变函数 |
王艳秋 |
已结题 |
420 |
基础课教学部 |
大学数学实验 |
任晴晴 |
已结题 |
421 |
马克思主义学院 |
马克思主义基本原理概论 |
高衍超 |
在建 |
共计421门;已结题:393门;在建:28门(截止到2021年9月) |